О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Выбор в пользу компании SITA поможет международному аэропорту Шанхая Pudong принять 70 млн. посетителей во время проведения выставки World Expo-2010

SITA объявляет о подписании договора с аэропортом Pudong города Шанхай

SITA продолжает лидировать в области предоставления IT-решений для наиболее динамично развивающихся регионов мира. Данный факт подтверждает то, что SITA предоставляет самые современные системы, которые нацелены на использование систем будущего поколения, вместе с тем поддерживая существующие стандарты и практики. Также компания SITA активно использует локальных партнеров для обеспечения соответствия местным требованиям.

Очередным примером такого подхода может являться подписание договора с аэропортом Pudong (PVG) города Шанхай. Открытие в следующем году нового терминала в Международном аэропорту Шанхая Pudong, оснащенного современными информационными технологиями от SITA, означает важный шаг на пути достижения цели - способности обслуживать до 100 млн. пассажиров к 2020 году.

В условиях жёсткой конкуренции, компании SITA и SIIC Shanghai International Trade (Group) Co. Ltd заключили четырехлетний контракт на сумму 8 млн. долларов США на установку и внедрение интегрированных систем управления аэропортом во втором терминале Международного аэропорта Шанхая, открытие которого запланировано в следующем году. В соответствии с договором, Аэропорт получит преимущества от использования платформы общего доступа SITA AirportConnect Common Use Terminal Equipment (CUTE) и системы управления багажом - BagManager.

В настоящее время идет строительство нового терминала, рассчитанного на обслуживание 60 млн. пассажиров ежегодно, так как в связи с Олимпийскими играми 2008 года в Пекине и выставкой World Expo - 2010 ожидается огромный поток туристов. Предполагается, что только во время проведения выставки World Expo Шанхай планируют посетить около 70 млн. туристов.

Роль компании SIIC Shanghai International Trade (Group) Co. Ltd, находящейся в полной собственности муниципальной власти Шанхая, заключается в предоставлении опыта и знаний о специфике местного рынка, в то время как SITA сосредоточит свои усилия на внедрении IT-решений, которые облегчат управление пассажиропотоком во время регистрации, на стойках регистрации трансферных пассажиров и в зоне выдачи багажа в соответствии с международными стандартами и рекомендуемой практикой.

Г-н Лин Джиан Хэй (Lin Jian Hai), Заместитель Главного инженера Строительного Штаба Международного аэропорта Шанхая, заявил: "SITA была выбрана в результате открытого тендера в качестве поставщика решений по управлению отправками в аэропорту. Опыт компании SITA в Международном Аэропорту Пекина и Международном Аэропорту Гуанчжоу Baiyun, дает нам уверенность, что ее решения соответствуют потребностям китайского рынка и позволят расширить спектр услуг, предлагаемых пассажирам".

Внедрение SITA AirportConnect CUTE в аэропорту Шанхая предоставит доступ к различным системам авиакомпаний и аэропорта с каждой рабочей станции, используя IP-протоколы и платформу Windows XP. В будущем система позволит не только поддерживать уже существующие решения в области общего пользования, но также значительно упростить внедрение и интеграцию новых процессов и технологий.

"Подписание контракта с Международным аэропортом Шанхая Pudong - это важный этап для SITA. После успешного внедрения решений для аэропортов в Гуанчжоу и Пекине, контракт с аэропортом Шанхая Pudong в очередной раз подтверждает статус SITA как признанного лидера в области предоставления технологий для ведущих международных аэропортов мира", - прокомментировал Элиес М’Рад (Elyes M’Rad), региональный Вице-президент SITA.

"Мы особенно рады добавить Pudong к списку 34 ведущих аэропортов мира, использующих систему SITA BagManager. Система BagManager обрабатывает, управляет и отслеживает до 150 миллионов единиц багажа по всему миру, существенно сокращая число ошибок при обработке багажа", - добавил М"рад.

В общей сложности под управлением CUTE будет работать 650 рабочих станций аэропорта. В настоящее время компания SITA внедрила около 30000 рабочих станций CUTE, которые используются 285 клиентами в более чем 200 аэропортах по всему миру, обслуживая 580 миллионов пассажиров ежегодно.

О Международном аэропорте Шанхая Pudong

Международный аэропорт Шанхая Pudong был открыт в сентябре 1999 года. Площадь его терминала составляет 280 000 кв.м. Он оснащен 13 багажными транспортерами и 28 телескопическими трапами. В настоящее время аэропорт, в среднем, обслуживает более чем 400 рейсов в день, что составляет приблизительно 60 % всех рейсов в Шанхае. Аэропорт предоставляет свои услуги 50 местным и иностранным авиакомпаниям, соединяющих 60 внутренних, а также свыше 70 международных и региональных городов.

О компании SITA

Международная компания SITA - мировой лидер в сфере глобальных информационных и телекоммуникационных решений для авиатранспортной отрасли. SITA обеспечивает комплексное телекоммуникационное обслуживание государственных структур, авиакомпаний и глобальных дистрибутивных систем, предоставляя доступ к обширной телекоммуникационной сети и оказывая консультационные услуги по разработке, внедрению и интеграции телекоммуникационных решений. Среди приложений и услуг, предназначенных для авиакомпаний и аэропортов, - системы регистрации пассажиров и интегрированные системы управления багажом, системы управления воздушным движением, системы связи с наземными службами, а также системы дистрибуции и управления тарифами.

Два ключевых подразделения SITA - компания OnAir, выводящая на рынок систему обеспечения мобильной связи в полете, и CHAMP Cargosystems - единственный в мире IT-провайдер, обслуживающий исключительно грузовые авиакомпании. Кроме того, SITA осуществляет управление двумя совместными предприятиями, предоставляющими услуги для авиатранспортной индустрии: компанией Aviareto, разрабатывающей системы по управлению авиационными активами, и компанией CertiPath, разрабатывающей системы электронной идентификации. Компания SITA является спонсором домена первого уровня, сохраненного специально для авиации - .aero.

Международная сеть SITA охватывает 220 стран и территорий. Главный офис SITA расположен в Женеве, Швейцария.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «SITA». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка