О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Беларуси переоборудуют военные самолеты в пассажирские

РУП "Минский авиаремонтный завод" осваивает реконструкцию российских военных самолетов Ту-134, ранее использовавшихся как учебно-боевые лаборатории для пилотов с малыми налетами

РУП "Минский авиаремонтный завод" осваивает реконструкцию российских
военных самолетов Ту-134, ранее использовавшихся как учебно-боевые лаборатории для пилотов с малыми налетами. Согласно распространённому БЕЛТА заявлению генерального директора завода Юрия Чаховского, эти самолеты будут переоборудоваться с тем, чтобы их можно было использовать в пассажирской авиации.

По его словам, первая машина уже ремонтируется в ангарах завода. Здесь будет переоборудована кабина пилота, установлены сиденья для пассажиров, изменено расположение иллюминаторов. Юрий Чаховский сообщил, что Минский авиаремонтный завод обладает технологическими возможностями, чтобы осуществлять ремонт российских самолетов любой степени сложности, так как за последний год на предприятии освоено производство широкой номенклатуры запчастей и комплектующих.

Предприятие основано в 1953 году как ремонтная база военного назначения. Сейчас Минский авиаремонтный завод специализируется на ремонте и переоборудовании самолетной техники, отслужившей 30 и более лет. Здесь работают 1,7 тыс. человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «РЖД-партнер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка