О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Нижегородское правительство планирует создать структуру для обеспечения полетов малой авиации

Правительство Нижегородской области планирует создать структуру, обеспечивающую безопасность полетов малой авиации, сообщил полномочный представитель губернатора в ОЗС С. Потапов

Правительство Нижегородской области планирует создать структуру, обеспечивающую безопасность полетов малой авиации.

Об этом заместитель губернатора Нижегородской области по государственно-правовому и организационному обеспечению, полномочный представитель губернатора в Законодательном Собрании региона (ОЗС) Сергей Потапов сообщил после заседания антитеррористической комиссии во вторник.

По его словам, подобная структура будет создана в целях упорядочивания полетов малой авиации в регионе.

Замгубернатора сообщил, что комиссия также рассмотрела проблемы безопасности международного аэропорта Нижний Новгород в связи с планом реконструкции аэропорта.

Как сообщалось ранее, концепцию развития нижегородского аэропорта, предусматривающую строительство мультимодального логистического центра, реконструкцию взлетно-посадочной полосы и здания аэровокзала, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев одобрил еще в ноябре 2005 года. Реконструкция аэропорта будет вестись в 2 этапа. На первом в течение двух лет планируется реконструировать сигнальные установки, стоянки самолетов и взлетно-посадочную полосу. Второй этап включает в себя строительство мультимодального логистического центра, гостиницы и торгового центра. По предварительным расчетам, общая стоимость реконструкции нижегородского аэропорта оценивается в €300 млн. В областном правительстве рассчитывают, что часть средств поступит из федерального бюджета.

ФГУП "Международный аэропорт Нижний Новгород" (МАНН) было акционировано в рамках процедуры банкротства летом 2002 года. Правительство Нижегородской области получило более 95% акций уставного капитала в счет долга по бюджетному кредиту 1995 года, остальные акции остались в федеральном ведении. За 10 месяцев 2005 года услугами аэропорта воспользовались 165 тыс. пассажиров. Прибыль от авиационной деятельности составила 54 млн. рублей, от непрофильной деятельности - 19,3 млн. рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «НТА-Приволжье». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка