О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Эксперты ЕС обсудят вопросы борьбы с терроризмом на авиатранспорте

На специальном заседании Управляющего комитета Евросоюза по вопросам безопасности на гражданском авиатранспорте эксперты 25 стран - членов ЕС обменяются опытом и мнениями по вопросам борьбы с терроризмом

Специальное заседание Управляющего комитета Евросоюза по вопросам безопасности на гражданском авиатранспорте пройдет в среду в Брюсселе.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе Еврокомиссии, эксперты 25 стран-членов ЕС обменяются накопленным опытом и мнениями по вопросам борьбы с терроризмом.

Участникам заседания предстоит, в частности, заслушать британских экспертов, которые проинформируют о деталях успешно проведенной спецоперации по предотвращению терактов на авиатранспорте.

Власти Великобритании объявили 10 августа, что антитеррористические подразделения арестовали в Лондоне около 20 человек, которые намеревались привести в действе взрывные устройства на борту самолетов.

Еврокомиссия, со своей стороны, доложит участникам заседания о негативных последствиях для аэропортов и авиакомпаний стран ЕС, к которым привели экстренные меры безопасности, введенные в связи с раскрытием так называемого "самолетного заговора"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка