О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первый этап реконструкции аэродрома Шереметьево завершен

Самолеты, совершающие взлет-посадку в аэропорту Шереметьево, могут использовать для руления обновленный участок магистральной рулежной дорожки в восточном секторе аэродрома

В настоящее время в аэропорту Шереметьево осуществляется программа масштабной модернизации аэродромной инфраструктуры. В связи с этим одна из двух взлетно-посадочных полос (ВПП-2) и магистральная рулежная дорожка (МРД-2) были закрыты на реконструкцию. Сейчас первый этап работ на аэродроме завершен. С сегодняшнего дня самолеты, совершающие взлет-посадку в аэропорту Шереметьево, могут использовать для руления обновленный участок магистральной рулежной дорожки в восточном секторе аэродрома.

Генеральным подрядчиком по реконструкции ВПП является инжиниринговая корпорация "Трансстрой". "Несмотря на то, что наша компания уже неоднократно занималась реконструкцией крупных аэродромов, в Шереметьево строителям пришлось работать в напряженном ритме, - говорит первый заместитель генерального директора "Инжтрансстроя" Борис Сакун, - это связано не только со сложной инженерной конструкцией взлетной полосы Шереметьево, но и с большой интенсивностью движения воздушных судов в аэропорту".

Открытие участка магистральной рулежной дорожки предоставило дополнительные возможности для маневрирования воздушных судов на аэродроме. Это лишь первый этап реконструкции, в результате которой инфраструктура аэродрома Шереметьево изменится коренным образом. В итоге модернизации будет полностью реконструирована ВПП-2 и построены рулежные дорожки скоростного схода.

Международный аэропорт Шереметьево является крупнейшим российским аэропортом в части обеспечения регулярных международных перевозок (на его долю приходится более 60% рынка). Выручка ОАО "МАШ" за 2005 год составила 4,6 млрд. руб., чистая прибыль 682,3 млн. руб. Доля регулярных рейсов в общем объеме перевозок составляет 90%. Услугами аэропорта Шереметьево пользуются более 100 российских и иностранных перевозчиков. В 2005 году Шереметьево признан лидером воздушного транспорта России за результаты масштабной программы модернизации, реализуемой в аэропорту....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка