О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

К концу года "Аэрофлот" планирует завершить сделку по покупке АК "Ямал"

В настоящее время проведена оценка авиакомпании "Ямал", которую "Аэрофлот" планирует купить до конца года, заявил гендиректор АФЛ В. Окулов в ходе своего визита в Екатеринбург

В настоящее время проведена оценка авиакомпании "Ямал", которую "Аэрофлот" (АФЛ) планирует купить до конца года, заявил гендиректор АФЛ Валерий Окулов в ходе своего визита в Екатеринбург. "Документы переданы в Росимущество, где необходимо утвердить данные по оценке", - отметил Окулов. Ямальская компания станет дочерним предприятием АФЛ. По словам Окулова, купив "Ямал", "Аэрофлот" планирует наладить авиаперевозки из Западной Сибири.

Напомним, около 94% акций "Ямала" принадлежит департаменту имущественных отношений ЯНАО. Администрация округа ежегодно субсидирует авиакомпанию (осуществление социально значимых рейсов и вертолетных перевозок). Для "Аэрофлота" авиакомпания "Ямал" - интересный актив: он позволит национальному перевозчику зайти на рынок нефтегазовых ЯНАО и ХМАО, которые до последнего времени были поделены между авиакомпаниями Utair, "Ямал" и "Когалымавиа".

Кроме того, Валерий Окулов заявил, что "Аэрофлоту" интересы госпакеты акций и в других небольших авиакомпаниях. "Сейчас мы ведем дальневосточный проект - это "Дальавиа", "Владивостокавиа". Также нам интересы Камчатка и Сахалин", - отметил гендиректор "Аэрофлота"....
Авторские права на данный материал принадлежат «URA.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка