О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Внуково началось внедрение комплексной системы оповещения пассажиров об угрозе возникновения кризисных ситуаций

В терминалах и на прилегающей территории аэропорта Внуково началось внедрение комплексной системы оповещения пассажиров об угрозе возникновения кризисных ситуаций

Работы по внедрению комплексной системы оповещения пассажиров об угрозе возникновения кризисных ситуаций начались в аэропорту Внуково. Мероприятия реализуются Министерством чрезвычайных ситуаций РФ в рамках государственного проекта по созданию Общероссийской комплексной системы информирования и оповещения населения в местах массового пребывания людей (ОКСИОН).

Внедрение системы проводится с целью снижения рисков чрезвычайных ситуаций, повышения эффективности подготовки населения в области гражданской обороны, уровня культуры безопасности жизнедеятельности и общественного порядка.

В рамках проекта в терминалах аэропорта Внуково и на прилегающей территории будут оборудованы специальные пункты информирования и оповещения граждан, а также создана отдельная система наблюдения, сбора информации и контроля за радиационной и химической обстановкой в аэропорту.

Управление информацией будет осуществляться в режиме реального времени из центра мониторинга Главного управления МЧС по городу Москве и МЧС РФ. При помощи плазменных мониторов, громкой связи и устройств бегущей строки специалисты МЧС будут передавать оперативную информацию для населения, рекомендации о необходимых действиях в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, номера телефонов "горячих линий". Кроме этого, на мониторах будут круглосуточно транслироваться видеоролики о правилах безопасного поведения при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций, террористических актах, а также о правилах пожарной безопасности и соблюдения общественного порядка.

Аэропорт Внуково - один из важнейших стратегических объектов страны, авиатранспортный центр обслуживания высших должностных лиц Российской Федерации, делегаций зарубежных стран. В связи с этим во Внуково принимаются усиленные меры по обеспечению безопасности аэропортового комплекса. В результате тесного сотрудничества с государственными структурами в аэропорту Внуково организована система безопасности, которая обеспечивает защиту пассажиров, персонала, территории и объектов аэропортового комплекса от возможных угроз любого рода, включая террористические проявления, и соответствует нормам, правилам и процедурам авиационной безопасности России и международным стандартам....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка