О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Офицеры заправились авиатопливом

В Волгоградской области задержаны трое военнослужащих, подозреваемых в хищении со складов воинской части более 1,2 тыс. т топлива для заправки военной авиатехники. Ущерб составил 22 млн руб.

В Волгоградской области задержаны трое военнослужащих, подозреваемых в хищении горючего со складов воинской части. Об этом вчера сообщили "Ъ" в пресс-службе ГУВД Волгоградской области. По данным следствия, 42-летний подполковник, командир воинской части 21411, расположенной в Калачевском районе, 31-летний капитан, начальник склада авиационного топлива, и 26-летний старший лейтенант, начальник склада ГСМ, по договоренности с двумя жителями Калачевского района с сентября 2005 года по август 2006-го из прирельсового склада части похитили более 1,2 тыс. т топлива, предназначенного для заправки военной авиационной техники. Ущерб составил 22 млн руб. Двое участников этой группы сейчас арестованы, для двоих в качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде. Расследование уголовного дела ведет военная прокуратура Волгоградского гарнизона....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Волгоград». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка