О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пилот, выживший в авиакатастрофе в Кентукки, вышел из комы

Единственный выживший в авиакатастрофе в американском штате Кентукки - пилот самолета Д. Полханки - вышел из комы, но остается в критическом состоянии

Единственный выживший в авиакатастрофе в американском штате Кентукки - пилот самолета Джеймс Полханки - вышел из комы, но остается в критическом состоянии. Как сообщил на пресс-конференции его лечащий врач Эндрю Бернард, пока сложно говорить о том, выживет ли 44-летний пилот или нет.

"У него многочисленные ранения, практически такие же, какие получает человек, попавший в серьезную автомобильную аварию. Некоторым, попавшим в такие аварии, удается выжить", - сказал врач. По словам доктора Бернарда, у Полханки переломы костей левой ноги, правой ступни и правой руки. Кроме этого у него сложный перелом таза, трех ребер и грудины. Также у Полханки переломы лицевых костей и перелом позвоночника в двух местах. В тоже время, отметил доктор Бернард, мозг Полханки не поврежден и он не пострадал от ожогов. В настоящее время, отметил врач, Полханки не в состоянии давать показания. В минувшее воскресенье самолет с 47 пассажирами и тремя членами экипажа потерпел катастрофу на взлете из аэропорта в Лексингтоне (штат Кентукки).

Самолет упал в непосредственной близости от аэропорта, не набрав нужной скорости для взлета. Комиссия по расследованию катастрофы пришла к выводу, что самолет взлетал с полосы, которая была в два раза короче основной взлетно-посадочной полосы и предназначалась для малой авиации. В настоящее время невыяснено, по чьей вине самолет попал не на ту полосу. Расшифрованные данные бортовых самописцев показали, что и пилоты, и диспетчер планировали взлет с длинной полосы. В результате крушения самолета погибли 49 человек. Об этом сообщает РИА "Новости"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка