О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

РФ погасит Украине затраты на ликвидацию аварии Ту-154

Министр транспорт РФ И. Левитин предложил компенсировать Донецкой области материальные затраты по ликвидации последствий катастрофы Ту-154

Сегодня премьер-министр Российской Федерации Михаил Фрадков от лица российского правительства выразил признательность Украине за "оперативность мер" и помощь, предоставленную при ликвидации последствий катастрофы самолета Ту-154 возле Донецка и в исследовании ее причин. Об этом он сказал на заседании правительства Российской Федерации, пишет "Остров" со ссылкой на "Страна.ru".

"Украина с самого начала была с нами", - заметил Фрадков.

Со своей стороны министр транспорта РФ Игорь Левитин обратил особое внимание, что правительство Украины решило не поднимать вопрос о компенсации затрат, которые сторона понесла при ликвидации катастрофы. "Украина не будет выставлять затраты, которые понесли предприятия", - сказал он.

Однако, по мнению министра, правительство РФ вместе с тем должно "заложить определенные бюджетные средства, предусмотреть запись по компенсации расходов в случае необходимости некоторым структурам Украины".

Кроме того, господин Левитин предложил компенсировать Донецкой области материальные затраты по ликвидации последствий катастрофы.

Напомним, что на ликвидацию последствий авиакатастрофы Донецкая область израсходовала около 2 млн. гривен...
Авторские права на данный материал принадлежат «Главред». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка