О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

US Airways заказывает самолеты А321

US Airways Group разместила твердый заказ на 7 самолетов А321-200, а также конвертировала 8 запланированных к размещению заказов на самолеты семейства А320 в твердый заказ на 8 А321

US Airways Group разместила твердый заказ на 7 самолетов А321-200. Одновременно, она конвертировала восемь запланированных к размещению заказов на самолеты семейства А320 (7 А319 и 1 А320) в твердый заказ на 8 А321. Выбор двигателей для заказанных самолетов авиакомпании еще предстоит сделать. Для всех этих самолетов авиакомпания выбрала двухклассную компоновку салонов, предусматривающую размещение 183 пассажиров.

"В течение многих лет наши пассажиры и экипажи хорошо относились к нашим самолетам семейства А320, - сказал глава US Airways Дуг Паркер (Doug Parker). - С учетом расширения круга наших пассажиров, недавно объединенной маршрутной сети и нашего приоритета комфорту и экономичности, заказанные А321 будут в полной мере отвечать нашим потребностям".

"US Airways Group была первой авиакомпанией из США, заказавшей самолеты А321. В дальнейшем она успешно эксплуатировала и другие модели семейства А320, - сказал президент Airbus Кристиан Штреф (Christian Streiff). - Тот факт, что авиакомпания вновь заказывает самолеты, которые в свое время она начала эксплуатировать одной из первых, свидетельствует о высокой оценке универсальности спектра продукции Airbus.

К настоящему моменту 162 компании мира разместили в общей сложности около 4500 твердых заказов на самолеты семейства А320, которое состоит из моделей А318, А319, А320 и А321.

После недавнего слияния авиакомпаний US Airways и America West парк эксплуатируемых ими самолетов Airbus стал крупнейшим в мире и насчитывает 205 единиц. В его состав входят как узкофюзеляжные, так и широкофюзеляжные лайнеры.

Акционерами Airbus являются Европейский аэрокосмический и оборонный концерн EADS и фирма BAE Systems....
Авторские права на данный материал принадлежат «Airbus». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка