О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Испытания бортового комплекса управления БЛА

ООО "ТеКнол" совместно со своими партнерами и заказчиками провело серию испытаний бортового комплекса управления (автопилота) миниатюрного БЛА крылатой схемы

В июле-августе 2006 ООО "ТеКнол" совместно со своими партнерами и заказчиками провело серию испытаний бортового комплекса управления (автопилота) миниатюрного БЛА крылатой схемы (взлетный вес 2,5...5 кг, размах крыльев). Целью испытаний было подтверждение заявленных характеристик и отладка системы. Совершено более 50 полетов на пяти различных ЛА.

По результатам испытаний бортовой комплекс показал высокие качественные характеристики как в управлении и стабилизации полета БЛА, так и при наведении на точку маршрута, в том числе и при порывах ветра. Новым свойством автопилота стала возможность автоматического захода на посадку в заданной точке по окончании маршрута.

Компания будет продолжать развивать данное направление в части совершенствования аппаратного состава комплекса и разработки интерфейса пользователя. Запланирована также отработка системы дистанционного управления БЛА по телеметрической информации.

В настоящее время бортовой комплекс управления стал серийным коммерчески доступным продуктом, пользующимся стабильным спросом заказчиков....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТеКнол». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка