О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Министерство транспорта и связи Украины информирует о состоянии расследования причин авиакатастрофы самолета Ту-154 в Донецкой области

Техническая комиссия Минтранса Украины продолжает работу над анализом предварительных данных по параметрическому и речевому носителям самолета Ту-154, потерпевшего катастрофу под Донецком

Как сообщает государственная служба Украины по надзору за обеспечением безопасности авиации Министерства транспорта и связи Украины, техническая комиссия продолжает работу над анализом предварительных данных по параметрическому и речевому носителям.

К сожалению, качество информации полученной по речевому носителю требует дополнительной обработки, которая, по данным комиссии, займет еще 2-3 недели.

Сейчас уже можно говорить о том, что самолет попал в зону грозовой деятельности. Полет производился на "практическом потолке", что в условиях турбулентности представляет очень большую опасность.

Один из выводов комиссии - действия диспетчеров Харьковского зонального центра управления воздушным движением не могли стать причиной катастрофы.

Работа по анализу метеорологических и летных данных продолжается.

Вся новая информация о работе технической комиссии будет обнародована по мере поступления....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство транспорта и связи Украины». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка