О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новое направление из аэропорта Домодедово открывает авиакомпания "Московия"

Из Международного аэропорта Домодедово авиакомпания "Московия" начинает выполнение регулярных рейсов в узбекский город Термез

Из Международного аэропорта Домодедово авиакомпания "Московия" начинает выполнение регулярных рейсов в узбекский город Термез.

Термез станет десятым городом Узбекистана, в который выполняются рейсы из аэропорта Домодедово и 4-м городом Республики Узбекистан после Намангана, Андижана и Бухары, с которыми налажено регулярное сообщение. В среднем между Домодедово и Узбекистаном выполняется около 6 рейсов в день.

Авиакомпания "Московия" начала выполнение полетов в Домодедово в мае 2005 г. и осуществляет внутренние и международные чартерные рейсы по таким направлениям как Новый Уренгой, Тиват, Стамбул, Генуя, Подгорица и другие.
Город Термез является 7-м регулярным направлением в сетке маршрутов авиакомпании из аэропорта Домодедово (в целом около 2-х рейсов в день).

Парк воздушных судов авиакомпании "Московия" состоит из модернизированных Ту154М и Ту134.

Рейсы Москва - Термез-Москва авиакомпании "Московия" будут выполняться еженедельно по пятницам на Ту154М по следующему расписанию:

Международный аэропорт Домодедово - крупнейший российский аэропорт, занимающий лидирующую позицию в Московском авиационном узле по пассажирским авиаперевозкам. По итогам семи месяцев работы в 2006 году было перевезено 8 млн. 366 тыс. пассажиров, что на 12% больше, чем за аналогичный период 2005 года. Маршрутная сеть аэропорта включает 207 направлений. В настоящее время аэропорт обслуживает 73 авиакомпании, в том числе 23 - зарубежных, 34 - российских и 16 компаний из стран СНГ. Объем запланированных инвестиций в аэропортовый комплекс на 2006 год составит 180 млн. долларов США. В рейтинге наиболее динамично развивающихся аэропортов мира, составленном международным авиационным журналом Airline Business, Международный аэропорт Домодедово занимает 14 место. В рейтинге аэропортов мира по пассажиропотоку Домодедово занимает 89 место (рейтинг составлен на основании данных за 2005 г., предоставленных ACI World)....
Авторские права на данный материал принадлежат «ИСТ ЛАЙН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка