О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минтранс России просит Генпрокуратуру РФ взять под особый контроль расследование дела по факту изъятия контрафактной продукции

Руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Минтранса России А. Юрчик направил письмо в Генеральную прокуратуру Российской Федерации с просьбой взять под особый контроль расследование дела по факту изъятия контрафактной продукции как запасных частей к самолетам гражданской авиации, а также поддельных печатей и штампов авиаремонтных заводов со склада, расположенного на территории ФГУП Государственный Научно-исследовательский институт гражданской авиации и находящегося в ведении ООО "СБ-120". В письме руководителя ФАВТ подчеркивается, что использование при ремонте воздушных судов гражданской авиации контрафактных запасных частей, а также фальсификация документов, подтверждающих проведение технического осмотра и ремонта воздушных судов, может являться одной из причин ухудшения уровня безопасности пассажирских перевозок воздушным транспортом.

Приказом Министра транспорта Российской Федерации И. Левитина в Минтрансе России образована рабочая группа, которая проанализирует все договора аренды, заключенные ГосНИИ ГА с точки зрения их правомочности, а также проверит возможную заинтересованность работников института в реализации контрафактной продукции.

Сегодня же Руководитель Ространснадзора В. Салеев поручил авиакомпаниям до 11 сентября представить в Федеральную службу по надзору в сфере транспорта информацию о поставщиках запасных частей для воздушных судов и их реквизиты, договорах на поставки изделий авиационной техники, наименовании предоставляемых изделий и агрегатов, объемах поставок, случаях выявления контрафактной и фальсифицированной продукции.

О предпринятых шагах И. Левитин проинформировал вице-премьера, Министра обороны Российской Федерации С.Б. Иванова....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка