О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Британские юристы проводят собственное расследование катастрофы А310

Юридическая компания Stewarts Solicitors, представляющая интересы родственников, погибших в катастрофе А310 в Иркутске, предъявит иски после публикации результатов официального расследования

Британская юридическая компания Stewarts Solicitors, представляющая интересы более 30 пострадавших и родственников погибших в авиакатастрофе самолета А310 в Иркутске, намерена предъявлять иски только после публикации результатов официального расследования причин трагедии.

"Мы полагаем, было бы стратегической ошибкой начинать судебный процесс во Франции сейчас, до того, как известны все факты, и при том не изучив возможность подачи исков о возмещении ущерба в США, - сказал РИА Новости партнер компании Stewarts Solicitors Стюарт Денч (Stuart Dench).

Он пояснил, что в случае урегулирования требований пострадавших в США, размер компенсаций ущерба может быть больше в десять раз, чем во Франции.

При посадке в аэропорту Иркутстка 9 июля самолет выкатился за пределы полосы, врезался в гаражи и загорелся. В результате авиакатастрофы погибли 124 человека. Заключения о причинах трагедии пока нет.

Airbus является французской компанией, двигатели А310 произведены американской компанией Pratt & Whitney, а техническое обслуживание самолет проходил на базе немецкой компании Lufthansa Technik.

"Таким образом, существует возможность для предъявления соответствующих исков к данным зарубежным компаниям", - заявил ранее Денч. Он сообщил, что компания изучает возможность предъявления исковых требований за пределами России, где "уровень возможных компенсаций значительно выше и может быть достигнут наилучший исход дела для семей пострадавших".

Stewarts Solicitors проводит собственное расследование. "К расследованию привлечен эксперт в области авиации с мировым именем, которому уже даны инструкции о проведении всестороннего и полного исследования обстоятельств трагедии. Лишь после того, как будут известны результаты расследования, Stewarts будет готова принять решение о последующих мерах, наилучшим образом отвечающих интересам ее клиентов", - сообщили в компании.

"Мы не намерены втягиваться в игры с предоставлением клиентам далеко идущих обещаний на нынешнем, раннем этапе и до завершения расследования", - отметил Денч. - Stewarts предпочитают сосредоточить внимание на достижении урегулирования, в наибольшей степени отвечающего интересам клиентов".

Офис компании располагается в Лондоне - центре мирового рынка страхования в области авиации, где расположен основной источник, из которого должны будут производиться выплаты в связи с произошедшей трагедией....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка