О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпаниям поручено представить данные о поставщиках запчастей для самолетов

Российским авиакомпаниям поручено представить в Ространснадзор информацию о поставщиках запасных частей для воздушных судов и их реквизиты

Российским авиакомпаниям поручено до 11 сентября 2006г. представить в Федеральную службу по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор) информацию о поставщиках запасных частей для воздушных судов и их реквизиты, о договорах на поставки изделий авиационной техники, о наименовании предоставляемых изделий и агрегатов, объемах поставок, случаях выявления контрафактной и фальсифицированной продукции. Как сообщает пресс-служба Министерства транспорта РФ, соответствующий документ подписал руководитель Ространснадзора Валерий Салеев.

Данная мера предпринята в связи с фактом изъятия контрафактной продукции запасных частей к самолетам гражданской авиации, а также поддельных печатей и штампов авиаремонтных заводов со склада, расположенного на территории ФГУП Государственный НИИ гражданской авиации. Расследование дела по указанному факту руководитель Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) Минтранса РФ Александр Юрчик в своем письме в Генеральную прокуратуру РФ попросил взять под особый контроль. В письме руководителя Росавиации подчеркивается, что использование при ремонте воздушных судов гражданской авиации контрафактных запасных частей, а также фальсификация документов, подтверждающих проведение технического осмотра и ремонта воздушных судов, может являться одной из причин ухудшения уровня безопасности пассажирских перевозок воздушным транспортом.

Приказом министра транспорта Игоря Левитина в Минтрансе образована рабочая группа, которая проанализирует все договора аренды, заключенные ГосНИИ ГА с точки зрения их правомочности, а также проверит возможную заинтересованность работников института в реализации контрафактной продукции. О предпринятых шагах И.Левитин проинформировал вице-премьера и министра обороны РФ Сергея Иванова....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка