О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Состояние выжившего в катастрофе самолета в Кентукки улучшилось

Состояние единственного выжившего в катастрофе самолета в американском штате Кентукки пилота Д. Полхэнки, улучшилось

Состояние единственного выжившего в катастрофе самолета в минувшее воскресенье в американском штате Кентукки пилота Джима Полхэнки, улучшилось. Об этом РИА Новости сообщила представитель медицинского центра Университета Кентукки Гейл Хэйрстон (Gail Hairston).

"Полханки находится в реанимационном отделении госпиталя Чендлер при Университете штата Кентукки. Его состояние улучшилось и сейчас, после пяти дней нахождения в кртическом состоянии, медики оценивают его состояние как серьезное", - сказала собеседница агентства.

По словам Хэйрстон, в четверг Полхэнки была сделана третья операция.

"Прогресс в состоянии пациента говорит об общем клиническом улучшении", - заявил журналистам лечащий врач пилота Эндрю Бернард (Andrew Bernard). По его словам, Полхэнки получил в результате крушения самолета множественные ранения.

"У него многочисленные ранения, практически такие же, какие получает человек, попавший в серьезную автомобильную аварию. Некоторым, попавшим в такие аварии, удается выжить", - сказал врач.

Как сказал Бернард, у Полхэнки переломы костей левой ноги, правой ступни и правой руки. Кроме того, у него сложный перелом таза, трех ребер и грудины. Также у Полхэнки переломы лицевых костей и перелом позвоночника в двух местах.

В тоже время, отметил доктор Бернард, мозг Полхэнки не поврежден, и он не пострадал от ожогов.

Отвечая на вопрос РИА Новости о том, может ли Полхэнки говорить, Гейл Хэйрстон отметила, что она не может в настоящее время разглашать такую информацию. "Мы не даем интервью по этому поводу", - подчеркнула она.

В минувшее воскресенье самолет с 47 пассажирами и тремя членами экипажа потерпел катастрофу на взлете из аэропорта в Лексингтоне (штат Кентукки). Самолет упал в непосредственной близости от аэропорта, не набрав нужной скорости для взлета.

Комиссия по расследованию катастрофы пришла к выводу, что самолет взлетал с полосы, которая была в два раза короче основной взлетно-посадочной полосы и предназначалась для малой авиации. В настоящее время не выяснено, по чьей вине самолет попал не на ту полосу. Расшифрованные данные бортовых самописцев показали, что и пилоты, и диспетчер планировали взлет с длинной полосы. Кроме того, стало известно, что диспетчер, находившийся на дежурстве в момент катастрофы, перед восьмичасовой ночной сменой спал всего лишь два часа.

В результате крушения самолета погибли 49 человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка