О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Иванов: некоторые компании не уделяют внимания безопасности полетов

Вице-премьер РФ С. Иванов констатирует, что в России есть авиакомпании, которые не уделяют должного внимания безопасности полетов

Вице-премьер РФ Сергей Иванов констатирует, что в России есть авиакомпании, которые не уделяют должного внимания безопасности полетов.

Авиационная безопасность полетов входит в противовес коммерческим интересам, сказал Иванов, отвечая на вопрос журналистов, какие меры вы собираетесь предпринять для обеспечения безопасности полетов гражданской авиации.

"Авиационная безопасность не может быть вторичной к коммерческим интересам компаний", - заявил журналистам Иванов, который посетил в пятницу Российскую государственную библиотеку имени Ленина.

Иванов сообщил, что "только вчера МВД поймало, что называется за руки НИИ авиации, который осуществлял прием фальсифицированных запасных частей".

По его словам, авиационная безопасность связана как с состоянием авиационного парка отечественного и зарубежного, так и с качественным обеспечением метиапрогнозов.

"Если нужны организационные кадровые решения, мы будем их принимать", - отметил вице-премьер.

Он добавил, что безопасность авиационных полетов связана и с подготовкой пилотов.

"Вот мы все это соединим и предложим председателю правительства", - пояснил глава Минобороны.

Вместе с тем он подчеркнул, что министерство обороны, несомненно будет сотрудничать с министерством транспорта, которое является и будет являться главным ведомством по обеспечению авиационной безопасности.

Накануне на заседании правительства обсуждался вопрос о безопасности полетов гражданской авиации. Премьер Михаил Фрадков поручил Иванову возглавить работу по выработке мер, направленных на обеспечение безопасности полетов, и потребовал действовать жестко....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка