О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Решается судьба Дирекции аэропортов Якутии

Решается вопрос о передаче государственного унитарного предприятия "Дирекция аэропортов Якутии" в федеральную собственность

Вопрос о передаче государственного унитарного предприятия "Дирекция аэропортов Якутии" в федеральную собственность решается в эти дни. Об этом сообщили корреспонденту Агентства национальных новостей в республиканском министерстве транспорта, связи и информатизации.

План мероприятий по передаче дирекции, объединяющей 23 аэропорта, в федеральную собственность уже разработан. Договоры на общую сумму в 1 млн 549 тыс. рублей на оформление земли с "Ростехнинвентаризацией" и фирмой "Кадастр" заключены.

До 1 ноября все материалы должны быть согласованы. В данное время проводится реорганизация дирекции в федеральное казенное предприятие "Аэропорты Севера". Уже согласованы механизмы управления и объемы финансирования средств из федерального бюджета.

Расчеты расходов предприятий на 2007 г., в том числе аэропортов поселка Тикси и города Якутска, переданы в Минтранс РФ и Федеральное агентство воздушного транспорта.

В проекте федерального бюджета на 2007 г. на структурное реформирование аэропортов Крайнего Севера предусмотрено 618,6 млн рублей. На капитальное строительство планируется потратить 900 млн рублей.

Если эта сумма будет утверждена, то на ремонт аэродромов и ремонт взлетно-посадочных полос аэропорта Якутска будет направлено 300 млн, Тикси - 10 млн, Батагая - 71,4 млн, Чокурдаха - 165 млн, Нерюнгри - 109,9 млн рублей. Оставшаяся сумма уйдет на приобретение досмотровой и специальной техники, а также на проектные работы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство национальных новостей». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка