О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпаниям продлили время для погашения долгов за аэронавигационное обслуживание

"Росаэронавигация" и ФГУП "Госкорпорация по организации воздушного движения в РФ" продлили срок погашения задолженности за аэронавигационное обслуживание

"Росаэронавигация" и ФГУП "Госкорпорация по организации воздушного движения в РФ" продлили срок погашения задолженности за аэронавигационное обслуживание, сообщается в совместном пресс-релизе двух ведомств.

На выполнение чартерных рейсов отсрочка вводится до 12 сентября, на регулярные рейсы - до 20 сентября.

За период, после того как компаниям было вынесено предупреждение о необходимости урегулирования задолженности, было в общей сложности перечислено $3 млн в счет погашения долгов, рядом авиакомпаний подписаны индивидуальные графики погашения.

Вместе с тем в пресс-релизе говорится, что не все компании выполнили поставленные требования, и именно для них введена отсрочка. Список конкретных компаний, не выполнивших условия авиавластей, не уточняется. Кроме того, в сообщении отмечается, что ограничение полетов в случае невыполнения требований будет распространяться не только на московский авиаузел, но и на воздушное пространство РФ.

Ранее сообщалось, что авиавласти направили 26 российским авиакомпаниям письма о необходимости погашения задолженности за предоставленное аэронавигационное обслуживание в срок до 1 сентября...
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка