О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Делегации Компании "Сухой", ОКБ Сухого и КнААПО примут участие в "Гидроавиасалоне-2006" в Геленджике

В шестой международной выставке и научной конференции по гидроавиации "Гидроавиасалон-2006" примут участие делегации Компании "Сухой", ОКБ Сухого и КнААПО

В шестой международной выставке и научной конференции по гидроавиации "Гидроавиасалон-2006", которая пройдет в Геленджике на территории испытательно-экспериментальной базы ТАНТК им. Г.М.Бериева с 6 по 10 сентября, примут участие делегации Компании "Сухой", ОКБ Сухого и КнААПО.

Как сообщил директор Дирекции гражданских программ Компании "Сухой" Игорь Черников, в ходе гидроавиасалона запланированы встречи и переговоры с потенциальными покупателями самолета-амфибии Бе-103, производства Комсомольского-на-Амуре авиационного производственного объединения (КнААПО).

По его словам, в последнее время активный интерес к самолету проявляют страны Латинской Америки и Северной Африки. В некоторых из них уже состоялись презентации Бе-103 и сейчас проводятся предметные переговоры об организации поставок и сервисного обслуживания.

На самом авиасалоне участники и гости смогут, в частности, наблюдать за демонстрационными полетами Бе-103 над акваторией Геленджикской бухты и его уникальными по исполнению посадками на воду по приборам ("вслепую"). Это стало возможным благодаря оснащению самолетов-амфибий специальным оборудованием как зарубежного, так и отечественного производства.

Самолет-амфибия Бе-103 разработан в соответствии с требованиями авиационных правил АП-23, FAR-23, и имеет российский сертификат типа нормальной категории. В 2003 году самолет был сертифицирован по нормам Федеральной авиационной администрации США, в сентябре 2005 года получил сертификат летной годности в Бразилии, а в апреле 2006 года - в Китае....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Компания "Сухой"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка