О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ФГУП "ММПП "Салют примет участие в 6-й Международной выставке "Гидроавиасалон-2006"

ФГУП "ММПП "Салют" примет участие в 6-й Международной выставке "Гидроавиасалон-2006", которая состоится в г. Геленджик

ФГУП "ММПП "Салют" - одна из ведущих национальных двигателестроительных компаний с мощным научно-производственным потенциалом, позволяющим разрабатывать и производить широкий спектр высокотехнологичной продукции военного и гражданского назначения, примет участие в 6-й Международной выставке "Гидроавиасалон-2006", которая состоится с 6 по 10 сентября 2006 г. в г. Геленджик.

На стенде предприятия будут представлены как перспективные разработки КБ "Салют", так и широкий спектр производимой продукции военного и гражданского назначения, в том числе макеты газотурбинных двигателей новых поколений для военных кораблей ВМФ России морской и океанской зоны типа "фрегат" и "эсминец".

Ведущий представитель авиационного моторостроения, ФГУП "ММПП "Салют" одним из первых заявило о своей готовности участвовать в тендерах на разработку и производство газовых турбин для ВМФ. В собственном КБ по наземной тематике работают лучшие конструктора и специалисты с Николаевского НПО "Машпроект", которое в советское время было эксклюзивным предприятием по разработке и производству корабельных газовых турбин. Среди тем, находящихся в разработке специалистов КБ - реверсивная судовая турбина, создание которой значительно повысит маневренные характеристики военных кораблей ВМФ России морской и океанской зоны типа "фрегат" и "эсминец". По словам Генерального директора ФГУП "ММПП "Салют" Юрия Елисеева "предприятие чувствует себя достаточно уверенно, чтобы выступить разработчиком и производителем морских газовых турбин как в кооперации с другими компаниями, так и в качестве головного предприятия".

Обращаясь к будущему "Салюта", Генеральный директор Юрий Елисеев говорит о продолжении курса на диверсификацию производства. По его словам "красной линией через нашу продукцию будет проходить газотурбинный двигатель. ГТД можно использовать не только в авиации, но и на судах, железнодорожном транспорте и в энергетике. Наши газовые турбины - это и обороноспособность страны, и ее энергетическая безопасность, и решение транспортных проблем".

ФГУП "ММПП "Салют" разрабатывает, производит и обслуживает авиадвигатели АЛ-31ФФН (для самолетов семейства Су), ремонтирует АЛ-21Ф (для Су-22, Су-24) и Р-15Б-300 (для МиГ-25), производит узлы и детали для Д-436Т (модификаций для Бе-200, Ан-148, Ту-334 и Ту-230), Д-27 (для Ан-70, Ан-180 и Бе-42), производит газотурбинные установки и газоперекачивающие станции и обеспечивает их последующее техническое обслуживание....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "НПЦ газотурбостроения "Салют"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка