О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ФГУП "ММПП "Салют" на "Гидроавиасалон-2006" представит двигатель АЛ-31Ф-М1 для истребителя Су-33

ФГУП "ММПП "Салют" на выставке "Гидроавиасалон-2006" представит модернизированный двигатель АЛ-31Ф-М1 для истребителя палубного базирования Су-33 (Су-27К)

ФГУП "ММПП "Салют" - одна из ведущих национальных двигателестроительных компаний с мощным научно-производственным потенциалом, позволяющим разрабатывать и производить широкий спектр высокотехнологичной продукции военного и гражданского назначения, примет участие в 6-й Международной выставке "Гидроавиасалон-2006", которая состоится с 6 по 10 сентября 2006 г. в г. Геленджик.
В открытии выставки примет участие главком ВВС РФ В.С. Михайлов и другие высокопоставленные лица.

На стенде ФГУП "ММПП "Салют" будут представлены как перспективные разработки КБ "Салют", так и широкий спектр производимой продукции военного и гражданского назначения, в том числе модернизированный двигатель АЛ-31Ф-М1 для истребителей семейства Су, в частности истребителя палубного базирования Су-33 (Су-27К).

Двигатель АЛ-31Ф-М1 с повышенной тягой до 13500 кгс (тяга серийного двигателя 12500 кгс) и назначенным ресурсом до 2000 час., прошел весь комплекс государственных стендовых и летных испытаний.

ФГУП "ММПП "Салют" разработал и успешно реализует собственную концепцию поэтапной модернизации двигателя АЛ-31Ф для самолетов семейства Су, в частности Су-27СМ, Су-34, Су-33 (Су-27К).

Модернизация двигателей АЛ-31Ф для самолетов серии Су проводится в три этапа. По окончании третьего этапа тяга составит около 15 тонн, что значительно расширит возможности авиадвигателей отечественного производства и повысит их конкурентоспособность на мировом рынке.

Истребитель палубного базирования Су-33 с двигателем АЛ-31Ф, производства ФГУП "ММПП "Салют" - единственный серийно производимый в России, на котором применено переднее горизонтальное оперение, что значительно расширяет маневренные возможности самолета. Истребитель имеет электродистанционную систему управления, развитую механизацию крыла, пилотажно-навигационный комплекс, обеспечивающий точный заход на посадку вплоть до касания палубы. В дальнейшем планируется комплектовать самолеты Су-33 модернизированными двигателями АЛ-31Ф-М1.

ФГУП "ММПП "Салют" разрабатывает, производит и обслуживает авиадвигатели АЛ-31ФФН (для самолетов семейства Су), ремонтирует АЛ-21Ф (для Су-22, Су-24) и Р-15Б-300 (для МиГ-25), производит узлы и детали для Д-436Т (модификаций для Бе-200, Ан-148, Ту-334 и Ту-230), Д-27 (для Ан-70, Ан-180 и Бе-42), производит газотурбинные установки и газоперекачивающие станции и обеспечивает их последующее техническое обслуживание....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "НПЦ газотурбостроения "Салют"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка