О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В небе над Москвой чуть не столкнулись два "Яка"

Чудом уцелели экипаж и пассажиры украинского самолета Як-42 и российского Як-40. Приборы украинского самолета, показали, что на него летит российский "Як"

Чудом уцелели в понедельник, 4 сентября, экипаж и пассажиры украинского самолета Як-42 и российского Як-40. В 18.27 на высоте 2400 м приборы украинского самолета, выполнявшего рейс по маршруту Севастополь (Бельбек) - "Домодедово" (Россия), показали, что на него несется российский "Як".

Самолеты спасли наземные службы - они скоординировали действия воздушных судов, экипажи четко выполнили указания, и столкновения удалось избежать.

После посадки в "Домодедово" командир украинского воздушного судна составил "Отчет об инциденте при воздушном движении". На борту украинского Як-42 летели 33 человека.

В пресс-службе управляющей компании международного аэропорта "Домодедово" сообщили: информация по этому инциденту направлена в Федеральную службу по надзору в сфере транспорта, которая в настоящее время ведет разбирательство....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка