О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Самара" соответствует требованиям ИКАО по авиационной безопасности

1 сентября авиакомпания "Самара" успешно прошла проверку на предмет соответствия мер авиационной безопасности требованиям и стандартам ИКАО

1 сентября авиакомпания "Самара" успешно прошла проверку Международной организации гражданской авиации (ИКАО) на предмет соответствия мер авиационной безопасности требованиям и стандартам ИКАО. Официальные результаты были обнародованы 7 сентября на итоговом заседании комиссии.

Проверялись как документация, так и практическое применение мер безопасности на воздушных судах авиакомпании "Самара". Каких-либо претензий и замечаний в процессе проверки в адрес авиакомпании международными инспекторами не высказано.

Как заявили представители ИКАО, проводившие выборочную проверку авиакомпаний "Аэрофлот", "Чешские авиалинии" и "Самара" на базе Международного аэропорта "Шереметьево", "Самара" была выбрана не случайно: она входит в число немногих российских региональных авиакомпаний, являющихся членами международной организации.

Авиакомпании "Самара" Международной организацией гражданской авиации собственный уникальный код - Е-5 - был присвоен в марте 1994. Вот уже второе десятилетие соответствие международным требованиям является для нас залогом уверенной работы, - заявил по итогам проверки исполняющий обязанности генерального директора авиакомпании "Самара" Константин Былинин.

Международная организация гражданской авиации (ИКАО) International Civil Aviation Organization (ICAO) - специализированное учреждение ООН, устанавливающее международные нормы, необходимые для обеспечения безопасности, надежности и эффективности воздушного сообщения. ИКАО выступает в роли координатора международного сотрудничества во всех областях, связанных с гражданской авиацией.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Самара"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка