О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

По факту катастрофы Ми-8 под Владикавказом возбуждено уголовное дело

По факту катастрофы вертолета Ми-8 под Владикавказом возбуждено уголовное дело по статье 351 УК РФ - "Нарушение правил полетов и подготовки к ним"

По факту катастрофы вертолета Ми-8 под Владикавказом возбуждено уголовное дело, сообщили РИА Новости в Главной военной прокуратуре.

"По факту катастрофы возбуждено уголовное дело по статье 351 УК РФ - "Нарушение правил полетов и подготовки к ним", - сказал официальный представитель ГВП.

По данным прокуратуры, на борту вертолета Ми-8 Общевойскового объединения Северо-Кавказского военного округа находились три члена экипажа и 10 пассажиров из числа военнослужащих Минобороны.

Пресс-служба Северо-Кавказского военного округа (СКВО) ранее сообщила об 11 пассажирах.

В настоящее время на месте падения вертолета продолжает работать оперативно-следственная группа сотрудников Главной военной прокуратуры и военных прокуратур СКВО и Объединенной группировки войск на Северном Кавказе.

Обломки вертолета еще горят, и поэтому назвать точное число погибших в авиакатастрофе пока нельзя.

Представитель ГВП напомнил, что вертолет потерпел аварию в 17.33 мск в пяти километрах южнее Владикавказа. Ми-8 выполнял полет по маршруту Владикавказ-Ханкала....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка