О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ми-8 рухнул с пятидесятиметровой высоты

Вертолет Ми-8 с 11 генералами и старшими офицерами Минобороны России и тремя членами экипажа на борту потерпел катастрофу на южной окраине Владикавказа

Вертолет Ми-8 с 11 генералами и старшими офицерами Минобороны России и тремя членами экипажа на борту потерпел катастрофу вчера вечером на южной окраине Владикавказа. По предварительным данным, погибли десять человек, выжили лишь четверо.

Группа высокопоставленных офицеров входила в состав комиссии тыла Северо-Кавказского военного округа (СКВО). Они возвращались в столицу Северной Осетии с военной базы Ханкала после инспекционной поездки по частям, дислоцированным в Чечне. Очевидцами крушения стали сотрудники милиции, дежурившие на одном из постов у въезда во Владикавказ. По их словам, около 17.30 они обратили внимание на армейский вертолет, двигатель которого работал с перебоями. Затем машина стала заваливаться на бок: "Похоже, пилот пытался удержать вертолет, но у него это не получилось". Ми-8 рухнул с 50-метровой высоты, развалившись на части. Прогремело несколько взрывов - видимо, сдетонировал боезапас вертолета. Начался пожар. Горящие обломки и тела людей разметало в радиусе почти сто метров.

О случившемся милиционеры сразу доложили в штаб 58-й армии. Оттуда на место катастрофы выехали несколько оперативных групп. Живыми найти удалось лишь четверых пострадавших, в том числе одного пилота и начальника тыла Северо-Кавказского военного округа. В тяжелом состоянии их доставили в ближайший госпиталь. Спасательную операцию затрудняли продолжавшийся пожар и наступившая темнота. По последней информации, среди погибших начальник штаба тыла СКВО генерал-майор Владимир Сорокин. Для расследования причин катастрофы из Москвы во Владикавказ вчера вечером вылетела специальная комиссия Минобороны....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка