О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Готовимся к сертификации

В Международном аэропорту "Курумоч" состоялся предсертификационный аудит системы менеджмента качества на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001:2000

В Международном аэропорту "Курумоч" состоялся предсертификационный аудит системы менеджмента качества на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001:2000.

Предсертификационный аудит проводился в течение двух дней - с 7 по 8 сентября 2006 г. - ведущим аудитором BVQI (Bureau Veritas Quality International). Представитель BVQI познакомился с руководителями служб и подразделений аэропорта, а также с мероприятиями, выполненными в аэропорту в рамках подготовки к сертификации. По итогам предсертификационного аудита Международный аэропорт "Курумоч" получил положительный отзыв, а также одобрение на проведение следующего этапа - сертификационного аудита компанией BVQI на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001:2000.

Планомерные мероприятия по разработке системы менеджмента качества в соответствии с требованиями ISO 9001:2000 ведутся в Международном аэропорту "Курумоч" с сентября 2005 г. За это время отделом качества аэропорта создан структурированный набор документов, регламентирующих основные аспекты деятельности предприятия, во всех службах и подразделениях проведено обучение сотрудников, налажена система внутренних аудитов, а также утверждена Политика в области качества. В настоящий момент аэропорт "Курумоч" активно готовится к сертификационному аудиту по международному стандарту ISO 9001:2000.

Главная цель Международного аэропорта "Курумоч" в области качества направлена на повышение качества обслуживания пассажиров, багажа, грузов и почты, авиакомпаний (в т.ч. предоставление штурманского, аэродромного обеспечения полетов, оперативного технического обслуживания воздушных судов), а также на соответствие качества этих услуг требованиям безопасности, регулярности полетов и авиационной безопасности.

Сертификационный аудит системы менеджмента качества Международного аэропорта "Курумоч" компанией BVQI запланирован на период с 20 по 22 сентября 2006 г.

Для справки:

BVQI - дочерняя компания группы Bureau Veritas. Основана в 1988 г. в Лондоне и является независимым органом по аккредитованной сертификации систем менеджмента. BVQI имеет национальные аккредитации более чем в 30 странах мира на проведение сертификации систем менеджмента практически в любых секторах производства и сферы обслуживания. Более 27000 компаний в 70 странах мира обратились за сертификацией в BVQI, поскольку уверены в их опыте, квалифицированном менеджменте и профессионализме.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Курумоч"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка