О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На месте падения вертолета Ми-8 обнаружены бортовые самописцы

Под Владикавказом на месте падения вертолета Ми-8 Минобороны РФ обнаружены "черные ящики", сообщил помощник главкома ВВС России полковник А. Дробышевский

Под Владикавказом на месте падения вертолета Ми-8 Минобороны РФ обнаружены "черные ящики", сообщил РИА Новости помощник главкома ВВС России полковник Александр Дробышевский.

"На месте падения вертолета, где работает комиссия по расследованию причин катастрофы, обнаружены бортовые самописцы", - сказал Дробышевский.

По его словам, принято решение о транспортировке трех раненых военнослужащих из госпиталя во Владикавказе в Ростов-на-Дону.

"Принято решение о перевозке трех пострадавших офицеров в госпиталь в Ростов-на-Дону для дальнейшего лечения, так как их состояние оценивается как средней тяжести", - сообщил собеседник агентства.

Один из раненых находится в тяжелом состоянии, его транспортировка пока не планируется, добавил Дробышевский.

Вертолет, выполнявший полет по маршруту Владикавказ-Ханкала, потерпел аварию накануне в 17.33 мск в пяти километрах южнее Владикавказа. По факту катастрофы возбуждено уголовное дело по статье 351 УК РФ - "Нарушение правил полетов и подготовки к ним"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка