О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Составлен список самых аккуратных авиакомпаний Европы

Согласно исследованию, проведенному в Европе, оказалось, что самой аккуратной европейской авиакомпанией является Turkish Airlines, теряющая 3,4 чемодана из 1 тысячи перевезенных

Потеря багажа пассажиров при авиаперевозках - явление очень неприятное и, к сожалению, нередкое. От грустной перспективы не обнаружить на ленте транспортера свои чемоданы по прилету в пункт назначения, не застрахованы даже пассажиры 1 класса. С введением жестких ограничений по проносу предметов в салон самолета, ситуация может стать просто катастрофической. Ведь теперь самые необходимые вещи приходится сдавать при регистрации.

Уже несколько клиентов компании по поддержке туристов за рубежом - "Службы Континентов", были вынуждены с ее помощью решать жизненный ребус - в утерянных авиакомпаниями сумках и чемоданах оставались важные документы для деловых переговоров, мобильные телефоны, ключи от квартир и припаркованных в аэропортах личных автомашин.

Конечно, в большинстве случаев багаж в течение 2-3 суток находится в целости и сохранности и доставляется владельцу. Но, и эта процедура бывает осложнена в ситуации, когда пассажир прилетел не домой, к месту своего постоянного проживания, а, скажем, в какой-то европейский город, из которого он в дальнейшем путешествует, переезжая из страны в страну.

"Рекорд" по скорости поиска пропавшего багажа клиента "Службы Континентов" был поставлен в августе брюссельскими авиалиниями SN Brussels Airlines - более двух недель авиакомпания не могла найти следы утерянных чемоданов.

Если отвлечься от важного показателя - времени поиска багажа и дальнейшей его доставки пассажиру, поскольку объективные цифры и статистика по нему редко становятся достоянием общественности, то можно проанализировать общую картину.

Согласно недавнему исследованию, проведенному в Европе, оказалось, что самой аккуратной европейской авиакомпанией является Turkish Airlines, теряющая 3.4 чемодана из 1 тысячи перевезенных. Н втором месте - румынская Tarom - 7.5 единиц потерь на тысячу. Тройку лидеров замыкает швейцарская Swissair с показателем 8.4.

Признанные лидеры по объемам перевозок пассажиров - British Airways, Air France и Lufthansa не смогли стать такими же лидерами по качеству обработки багажа. Эти авиакомпании теряют более 10 чемоданов своих клиентов из тысячи....
Авторские права на данный материал принадлежат «Turist.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка