О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Медведи могут еще и летать

Когда EADS пытается сократить степень политического вмешательства в свое управление, поступает известие о покупке российским банком 5% акций EADS

Как раз когда EADS, материнская компания Airbus, пытается сократить степень политического вмешательства в свое управление со стороны Парижа и Берлина, поступает известие о том, что покупка российским банком 5% акций EADS была скоординирована кремлевскими чиновниками и что акции, вероятнее всего, окажутся в руках российской государственной компании "Объединенная авиастроительная корпорация".

Хотя российские инвесторы вряд ли займут такое положение, что скоро смогут потребовать места в правлении EADS, участие компаний, связанных с Кремлем, обещает осложнить ситуацию для менеджеров EADS. "Объединенная авиастроительная корпорация" и Москва, очевидно, считают эту инвестицию способом поближе подобраться к EADS, которая уже владеет 10% акций "Иркута", сибирского производителя самолетов, являющегося основой ОАК.

Российская инвестиция в EADS, а корпорация производит в числе прочего французские баллистические ракеты и питает амбиции стать крупным поставщиком американского министерства обороны, - это еще одно свидетельство, какими неожиданными сложностями оборачивается для западных политиков и представителей западных компаний экономическое и политическое возрождение России....
Авторские права на данный материал принадлежат «INOPRESSA.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка