О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

El Al теряет 0,9% доверенного ей багажа

Как показало исследование, проведенное Ассоциацией европейских авиалиний в 17 странах, девять из каждой тысячи пассажиров израильской авиакомпании El Al не получают по приземлении свои чемоданы

Девять из каждой тысячи пассажиров израильской авиакомпании El Al не получают по приземлении свои чемоданы.

Как показало исследование, проведенное Ассоциацией европейских авиалиний в 17 странах Старого света, по данному критерию надежности наши авиаперевозчики занимают пятое место после турецкой компании Turkish Airlines (теряющей лишь 0,034% от общего объема перевозимого багажа), румынской Tarom (0,075%), швейцарской Swissair (0,084%) и венгерской Malev (0,085%).

Хуже, чем в El Al, обстоит дело в таких знаменитых авиакомпаниях, как британская British Airways, французская Air France и немецкая Lufthansa.

Итого в 2005 году на авиалиниях Европы пропали не менее 30 млн сданных в багаж чемоданов и сумок. Впоследствии было найдено лишь 200.000 из них. На поиски утерянного багажа и компенсацию ущерба клиентам авиакомпании ежегодно тратят $2 млрд....
Авторские права на данный материал принадлежат «Седьмой Канал». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка