О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ФАС намерена провести проверку томского рынка авиаперевозок

Глава ФАС И. Артемьев намерен провести проверку томского рынка авиаперевозок. Об этом он сообщил во время прямой линии, которую организовала газета "Московский комсомолец"

Глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев намерен провести проверку томского рынка авиаперевозок. Об этом он сообщил во время прямой линии, которую организовала газета "Московский комсомолец".

"И в этом году, и в прошлом мы проводили проверки по всей стране. В результате возбудили целый ряд дел против наших крупнейших авиаперевозчиков, - сказал господин Артемьев. - В частности, такие факты злоупотребления были обнаружены в Ханты-Мансийске. Также мы проверяли линию на Красноярск и Новосибирск, расследование ещё не завершено. Охотно займёмся ещё и Томском." Как сообщил глава ФАС, в настоящее время готовится общий анализ рынка авиаперевозок, где рассматриваются все варианты, включая авиаперелёты в томском направлении. Результаты проверки станут известы через два месяца.

Игорь Артемьев отметил, что причиной высоких тарифов могут быть ремонт взлётно-посадочной полосы в аэропорту Богашёво и рост цен на авиатопливо....
Авторские права на данный материал принадлежат «TOMSKNEWS.COM». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка