О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Москва" выплатила "Аэрофлоту" 346 тыс. долл. по повреждению самолета DC-10

Страховая компания "Москва" выплатила ОАО "Аэрофлот" 346,152 тыс. долл. возмещения в связи с повреждением двигателя самолета DC-10

Страховая компания "Москва" выплатила ОАО "Аэрофлот" 346,152 тыс. долл. возмещения в связи с повреждением двигателя самолета DC-10. Об этом говорится в сообщении страховщика.

Страховое событие произошло в мае 2004 г., когда самолет, выполнявший рейс "Москва - Шанхай", во время взлета в аэропорту "Шереметьево" столкнулся со стаей птиц. В аэропорту Шанхая воздушное судно осмотрели и обнаружили повреждение 20 лопаток двигателя и звукопоглощающих панелей обтекателя. Двигатель отремонтировали специалисты Volvo Aero engene servises.

Как отмечается в сообщении, сюрвейер Airclaims провел независимую экспертизу, подтверждающую расходы по восстановлению самолета. Перестраховочную защиту "Москвы" по этому договору обеспечивали компания "Ренессанс Страхование" и иностранные страховщики.

ОАО "Страховая компания "Москва"" основано в январе 1993 г. 100% акций компании принадлежит ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии". Компания специализируется на страховании авиационных рисков и выступает основным страховщиком самолетов "Аэрофлота". По данным ФССН, в первом полугодии 2006 г. страховщик собрал 55.808 млн руб. премии и выплатил 14.548 млн руб. возмещения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство страховых новостей // АСН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка