О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Лжетеррористка предстанет перед судом в Южно-Сахалинске

В ходе проведения оперативно-розыскным мероприятий факт минирования самолета, вылетающего рейсом Южно-Сахалинск - Хабаровск, не подтвердился. Прокуратура возбудила уголовное дело

Как сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе областной прокуратуры, ранее в справочное бюро аэропорта Южно-Сахалинска поступил анонимный звонок о заминировании самолета следовавшего рейсом № 891 авиакомпании "САТ".

В ходе проведения оперативно-розыскным мероприятий и следственных действий факт минирования самолета не подтвердился, рейс № 891 сообщением Южно-Сахалинск - Хабаровск вылетел по расписанию. Сообщившая о минировании самолета женщина установлена, преступление было раскрыто "по горячим следам". С согласия транспортного прокурора возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 207 УК РФ-, т.е. заведомо ложное сообщение об акте терроризма.

В ходе расследования установлено, что в указанное время жительница Южно-Сахалинска, находясь в состоянии алкогольного опьянения, желая оказать помощь подруге, которая не желала, чтобы их общий знакомый вылетал в Хабаровск, позвонила в справочную службу аэропорта и сообщила заведомо ложные сведения о минировании самолета.

В ходе дознания собрано достаточно доказательств, подтверждающих виновность подозреваемой в совершении преступления против общественной безопасности. По делу заявлен гражданский иск о взыскании с виновной средств на возмещение материальных затрат, связанных с проведением проверочных мероприятий по сообщению о заведомо ложном акте терроризма.

Уголовное дело направлено в Южно-Сахалинский городской суд для рассмотрения по существу....
Авторские права на данный материал принадлежат «PrimaMedia». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка