О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россия и Китай намерены расширять сотрудничество в транспортной сфере

Россия и Китай намерены расширять сотрудничество в транспортной сфере, заявил в Пекине министр транспорта РФ И. Левитин

Россия и Китай намерены расширять сотрудничество в транспортной сфере, заявил в четверг в Пекине журналистам министр транспорта РФ Игорь Левитин, комментируя десятое заседание российско-китайской подкомиссии по сотрудничеству в области транспорта.

"Мы являемся традиционными партнерами в транспортной сфере, и наше сотрудничество расширяется", - сказал министр. По его словам, положительная динамика роста отмечается по всем видам транспортных перевозок.

"Растут объемы железнодорожных перевозок, расширяется география полета российских и китайских компаний, открываются новые регулярные автобусные маршруты, идет активное взаимодействие в области речного и морского транспорта", - подчеркнул Левитин.

Министр особо отметил взаимный интерес российских и китайских предпринимателей к сотрудничеству.

"Мы видим, как российский бизнес интересуется инвестициями в Китай, перевозками в Китай, равно как и китайский бизнес начал принимать более активное участие в программах на территории Российской Федерации", - сказал он.

Игорь Левитин сообщил, что для участия в заседаниях рабочих групп в рамках подкомиссии приехало свыше 30 представителей российского делового сообщества из всех транспортных секторов.

"Все они хотят взаимодействовать с партнерами из Китая", - заявил он, добавив, что подобное широкое участие является особенностью нынешнего заседания.

Министр выразил надежду, что и предстоящий 2007 год - год Китая в России - будет ознаменован новыми достижениями в транспортном сотрудничестве между двумя странами. Министр добавил, что Россия намерена провести заседание подкомиссии в 2007 году на не менее высоком уровне.

"Мы планируем пригласить на одиннадцатое заседание и китайский бизнес, чтобы продемонстрировать им инвестиционные проекты в транспортной сфере", - сказал Игорь Левитин....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка