О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первый этап стендовых испытаний двигателя SaM146 перешел в заключительную стадию

Первый этап стендовых испытаний двигателя SaM146 для российского регионального самолета "Сухой-100 Суперджет" осуществляется успешно и перешел в заключительную стадию

Первый этап стендовых испытаний двигателя SaM146 для российского регионального самолета "Сухой-100 Суперджет" осуществляется успешно и перешел в заключительную стадию, сообщил корр. АРМС-ТАСС технический директор - генеральный конструктор НПО "Сатурн" Михаил Кузменко. К началу стендовых испытаний двигателя НПО приступило 9 июля этого года.

"Двигатель наработал на стенде более 70 часов, и мы находимся сейчас в фазе окончания первого этапа испытаний", - конкретизировал Кузменко. По его словам, в ходе испытаний были "подтверждены заложенные в проект технические данные". Он подчеркнул, что "двигатель состоялся". "Мы убедились в правильности увязок узлов и систем двигателя, создаваемого совместно "Сатурном" и французской фирмой "Снекмой", - констатировал генеральный конструктор.

"В ходе этих работ мы все более обучались делу взаимодействия разных технических команд, российских, французских, канадских и других конструкторских школ", - сообщил Кузменко....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка