О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Грозненский аэропорт откроется 5 октября

Торжественное открытие Грозненского аэропорта намечено на 5 октября. В этот день впервые за много лет в воздух над Чеченской Республикой поднимется первый пассажирский авиалайнер

Торжественное открытие Грозненского аэропорта намечено на 5 октября. Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе премьер-министра Чечни Рамзана Кадырова, в этот день впервые за много лет в воздух над Чеченской Республикой поднимется первый пассажирский авиалайнер. Ранее, 20 сентября, планируется первый пробный облет самолетом.

На сегодняшний день на объекте восстанавливается основной корпус здания аэропорта. Работы проводятся по всем международным стандартам с привлечением иногородних специалистов, по новым и современным технологиям. К примеру, для оформления зала ожидания пригласили высококвалифицированных дизайнеров из Москвы.

"Все, что здесь делается, делается силами ГУП "Стройинвестиции" правительства Чеченской Республики и ОАО "Чеченстрой", — отметил гендиректор "Чеченстрой" Шамсади Дудаев. При этом он добавил, что "начало данному строительству положил председатель правительства ЧР Рамзан Кадыров, который под гарантии республиканского правительства взял у "Россельхозбанка" кредит в объеме 750 млн рублей". Шамсади Дудаев также сообщил о том, что в данное время проводится конкурс среди авиакомпаний, по итогам которого определится лидер - компания, которая станет обслуживать Грозненский аэропорт.

По завершении восстановительных работ Грозненский аэропорт должен стать одним из красивейших на всем Северном Кавказе. По последнему слову техники здесь будут оборудованы VIP-залы, рядом с аэропортом предусмотрена пятиэтажная гостиница, строительство которой также походит к завершающему этапу.

Сегодня же премьер-министр Рамзан Кадыров заявил, что открытие аэропорта должно состояться точно в срок. "Несколько лет наших граждан "кормили" пустыми обещаниями, а в итоге строительство аэропорта даже не было начато. Хватит! Первый самолет должен взлететь в указанные сроки, т.е. в начале следующего месяца", — отметил Кадыров....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка