О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Осеннее "укрощение тарифов"

Авиакомпания "Аэрофлот-Норд" начинает продажу авиабилетов по сниженным тарифам на направление Архангельск - Москва

С 22 сентября авиакомпания "Аэрофлот-Норд" начинает продажу авиабилетов по сниженным тарифам на направление Архангельск - Москва. Пассажиры авиакомпании смогут летать по новым ценам с 29 октября 2006 года.

Данное решение связано со многими факторами. Прежде всего, это продиктовано ростом спроса на пассажирские авиаперевозки. Ценовая политика авиакомпании нацелена на стабилизацию пассажирских тарифов. Об этом в частности говорил генеральный директор ЗАО "Аэрофлот-Норд" Владимир Коротяев на презентации первого Boeing 737-500, приобретенного авиакомпанией в конце августа 2006 года. Для "укрощения тарифов", прежде всего, необходимо техническое перевооружение - замена действующего парка на более топливно эффективные воздушные суда. Для авиакомпании это стратегическое решение. Ожидается, что до конца текущего года на обслуживание рейсов "Аэрофлот-Норд" встанут еще три воздушных судна Boeing 737-500, а к 2010 году произойдет полная замена парка Ту-154 и Ту-134.

В среднем тарифы на направлении Архангельск-Москва снижены на 30%. При этом все действующие льготы сохранятся. До снижения минимальный тариф составлял 5 800 рублей без топливного сбора. С 29 октября 2006 года авиабилеты на рейс Архангельск-Москва авиакомпании "Аэрофлот-Норд" будут стоить от 2 250 рублей в одну сторону без топливного сбора. А минимальная цена авиабилета туда-обратно составит 4 050 рублей без топливного сбора.

Кроме снижения тарифов на ключевом северном направлении, авиакомпания с началом зимнего расписания вводит два дополнительных ежедневных авиарейса Архангельск-Москва....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Нордавиа - региональные авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка