О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Amadeus и Alitalia заключили договор о полном доступе к ресурсам и тарифам авиакомпании

Туристические агентства получают полный доступ к базе ресурсов и тарифов авиакомпании Alitalia через систему "Амадеус"

Компания "Амадеус", глобальный поставщик технологических и дистрибутивных решений для мировой индустрии туризма и авиаперевозок, и авиакомпания Alitalia подписали соглашение об использовании функции Full Content Option, которая обеспечивает публикацию всех тарифов и рейсов авиакомпании в системе "Амадеус". Тревел-агенты теперь имеют доступ к этим тарифам через "Амадеус" без каких-либо дополнительных сборов ГДС (глобальной дистрибутивной системы) по этим бронированиям.

По договору Alitalia гарантирует, что расписание рейсов, тарифы, наличие мест (вплоть до последнего места), а также вся сопутствующая информация, - доступные туристическим агентствам в системе "Амадеус", будут полностью соответствовать предложениям авиакомпании:
  • на любом Интернет-сайте, включая собственный сайт Alitalia в собственной системе бронирования
  • в любой другой ГДС
По словам Фредерика Спано (Frédéric Spagnou), вице-президента Amadeus Airline Business Group: "Данное соглашение является еще одним доказательством того, что компания "Амадеус" выполняет свое обязательство и обеспечивает тревел-агентства всеми ресурсами, необходимыми для организации качественного отдыха или деловых поездок своим клиентам. "

Джиованни Матасса (Giovanni Matassa), директор департамента по управлению доходами и дистрибуцией а/к Alitalia считает: "Новое соглашение позволяет нам в полной мере оценить вклад "Амадеус" и туристических агентств в развитие нашей стратегии дистрибуции. "

Более 50 ведущих европейских авиакомпаний уже подписались на функцию Full Content Option (гарантия полного доступа). Функция Amadeus Full Content Option предлагается всем авиакомпаниям, представленным в Европе.

Об авиакомпании Alitalia

Внимательность, качество, комфорт и эффективность - вот ключевые слова, характеризующие сервис Alitalia, который становится все более и более инновационным, практичным и эффективным.

В 2001 году Alitalia присоединилась к международному альянсу SkyTeam, куда входит ряд лидирующих авиаперевозчиков Европы и мира: Northwest, KLM, Air France, AeroMexico, CSA Czech Airlines, Continental, Delta, Korean Air, "Аэрофлот - Российские авиалинии" - обслуживающих вместе маршрутную сеть из 728 направлений в более чем 149 странах.

Alitalia предлагает большой выбор рейсов и направлений, свыше 800 полетов, ежедневно соединяющих Италию с 51 страной мира.

О компании "Амадеус"

Компания "Амадеус" - ведущий поставщик в области технологических и дистрибутивных решений для мировой индустрии туризма и авиаперевозок. Используя богатый накопленный опыт, компания предлагает передовые решения, которые отвечают уникальным бизнес-потребностям авиакомпаний независимо от их размера, структуры или рынка сбыта.

Новейшая платформа Amadeus Altéa Customer Management Solution (CMS) используется для обслуживания крупных сетевых и региональных перевозчиков. Основанная на "принципе сообщества пользователей", Amadeus Altéa CMS способствует росту производительности и увеличивает доход. Amadeus Altéa CMS включает в себя модули: Altéa Reservation (система бронирования), Altéa Inventory (система хранения и управления ресурсами) и Altéa Departure Control (система автоматизированной регистрации пассажиров).

Бюджетные перевозчики могут воспользоваться альтернативными CMS решениями - Amadeus Pioneer CMS и Results CMS by Amadeus, разработанными на основе адаптивных технологий, оперативно реагирующих на изменяющиеся производственные потребности.

В дополнение к вышеперечисленным IT-решениям, компания "Амадеус" разработала программу он-лайн бронирования Amadeus e-Travel Airline Suite, которая реализована на 250 сайтах 70 ведущих мировых авиакомпаний на более чем 80 рынках.

Кроме того, существуют отдельные IT-решения: по обеспечению стабильности дохода и услуге автоматического перевыпуска билета, полному циклу технологии e-ticketing по Интерлайн соглашениям, а также методам управления наземным обслуживанием.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Amadeus». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка