О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

50 самолетов стратегической авиации примут участие в учениях дальней авиации РФ и произведут пуски крылатых ракет

Стратегические ракетоносцы Ту-160, Ту-195МС и дальние бомбардировщики Ту-22М3 в ходе учений дальней авиации произведут пуски "крылатых ракет" и бомбометания

Стратегические ракетоносцы Ту-160, Ту-195МС и дальние бомбардировщики Ту-22М3 в ходе учений дальней авиации произведут пуски "крылатых ракет" и бомбометания на полигонах в рамках комплексной плановой проверки дальней авиации. Об этом журналистам сообщил Главком ВВС России Владимир Михайлов.

"Более 50 стратегических ракетоносцев и бомбардировщиков дальней авиации будут задействованы в этих маневрах", - сказал генерал армии, отметив, что таких масштабных учений дальней авиации в истории страны он не припоминает. Каждый из самолетов выполнит "практический или тактический (без реального применения оружия) пуск "крылатых ракет", а бомбардировщики проведут бомбометания на полигонах", уточнил Главком.

По его словам, "самолеты 37-й армии Верховного Главнокомандования будут летать над акваториями Северного Ледовитого, Атлантического и Тихого океанов, Черного и Каспийского морей"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военно-промышленный курьер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка