О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МЧС передаст ОАО "Международный аэропорт "Манас" малый терминал с перроном и земельным участком

Премьер-министр КР Ф. Кулов подписал постановление Правительства КР о передаче и проведении ремонтно-восстановительных работ малого терминала и малого перрона международного аэропорта "Манас"

Премьер-министр КР Феликс Кулов подписал постановление Правительства КР о передаче и проведении ремонтно-восстановительных работ малого терминала и малого перрона международного аэропорта "Манас". Об этом сообщает пресс-служба Правительства КР.

Правительство Кыргызской Республики поручило Государственному комитету КР по управлению государственным имуществом в установленном порядке передать малый терминал с перроном и земельным участком, площадью 10 га, с баланса Департамента авиации при Министерстве чрезвычайных ситуаций КР на баланс ОАО "Международный аэропорт "Манас".

Как сообщает пресс-служба Правительства, данное решение принято в связи с проведением в 2007 году в Кыргызской Республике саммита глав-государств Шанхайской организации сотрудничества, в целях дальнейшей эксплуатации малого терминала и малого перрона с прилегающей территорией, а также учитывая сжатые сроки, отведенные на проведение ремонтно-восстановительных работ малого терминала и малого перрона международного аэропорта "Манас".

Открытому акционерному обществу "Международный аэропорт "Манас" поручено:
  • провести реконструкцию малого терминала, малого перрона и прилегающей территории для обслуживания официальных делегаций и обеспечить завершение работ до 25 мая 2007 года;
  • выступить заказчиком и определить подрядчиков по проведению геодезических и инженерно-изыскательских работ, проектирования и ремонтно-восстановительных работ малого терминала и малого перрона;
  • до 30 сентября 2006 года выдать техническое задание и заключить договор на выполнение топографо-геодезических работ малого терминала и малого перрона с Государственной картографической службой Государственного агентства по регистрации прав на недвижимое имущество при Правительстве КР;
  • предоставить помещения на территории международного аэропорта "Манас" для размещения Департамента авиации при Министерстве чрезвычайных ситуаций КР.
Национальному агентству КР по антимонопольной политике и развитию конкуренции совместно с открытым акционерным обществом "Кантский цементно-шиферный комбинат" поручено обеспечить бесперебойную поставку цемента марки М-500 - в количестве 7500 тонн, марки М-400 - в количестве 2000 тонн для проведения ремонтно-восстановительных работ согласно графику, представленному открытым акционерным обществом "Международный аэропорт "Манас".

Министерству экономики и финансов Кыргызской Республики поручено предоставить открытому акционерному обществу "Международный аэропорт "Манас" отсрочку платежей (выплата по основному долгу и начисленным процентам), предусмотренных во втором полугодии 2006 года и в 2007 году по предоставленному займу в соответствии с Соглашением между Правительством Кыргызской Республики и Фондом Зарубежного Экономического Сотрудничества (OECF), сроком на один год шесть месяцев.

Кроме того, открытому акционерному обществу "Международный аэропорт "Манас" предоставлена отсрочка по выплате дивидендов, начисленных на государственную долю пакета акций по итогам финансово-хозяйственной деятельности за 2005-2006 годы, сроком на один год и шесть месяцев...
Авторские права на данный материал принадлежат «АКИpress». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка