О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Расследование заговора террористов стоит Британии $1,9 млн в неделю

Лондонская полиция еженедельно тратит около 1 млн фунтов стерлингов на расследование дела о заговоре террористов, намеревавшихся взорвать несколько пассажирских самолетов в небе над Атлантикой

Лондонская полиция еженедельно тратит около 1 млн фунтов стерлингов (1,89 млн долл.) на расследование дела о заговоре террористов, намеревавшихся взорвать несколько пассажирских самолетов в небе над Атлантикой.

Как передает (С) Associated Press, теперь власти британской столицы намерены обратиться за финансовой поддержкой к центральному правительству страны. Свою просьбу они собираются обосновать тем, что следственные мероприятия охватывают не только Лондон, но и другие районы страны. Так, в рамках расследования обыски были проведены на 70 объектах по всей территории Великобритании.

На сегодняшний день обвинения в причастности к заговору террористов предъявлены 17 подозреваемым, из них 11 обвиняются в преступном сговоре с целью убийства.

Напомним, что в начале августа британским спецслужбам стало известно о планах террористов взорвать в воздухе 10 авиалайнеров, следовавших по маршруту Великобритания - США. Как было установлено, преступники планировали изготовить взрывное устройство прямо на борту с использованием жидкой взрывчатки.

После раскрытия заговора в британских аэропортах были ужесточены меры безопасности, в частности, ограничен перечень предметов ручной клади, разрешенной к провозу пассажирами в самолете....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка