О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания Finnair успешно внедрила решение Amadeus Ticket Changer для предоставления услуги автоматического перевыпуска билета

Авиакомпания Finnair и компания "Амадеус" объявили об успешной имплементации решения Amadeus Ticket Changer (ATC) для авиакомпании

Время, затрачиваемое на перевыпуск билета, сократилось с 30 мин. до нескольких, а число выполняемых при этом шагов - с 15 до 4

Глобальное решение позволяет Finnair обрабатывать бронирования в любой валюте и перевыпускать билеты во всех точках продаж

Finnair, ведущий сетевой авиаперевозчик Финляндии, и компания "Амадеус", глобальный технологический партнер индустрии туризма и авиаперевозок, объявили об успешной имплементации решения Amadeus Ticket Changer (ATC) для авиакомпании. ATC позволяет автоматизировать процесс перевыпуска билета в любой точке продаж в любой валюте, благодаря чему возрастает как скорость, так и прозрачность всей технологии. Это существенно повысит производительность авиакомпании и улучшит качество обслуживания клиентов.

Уменьшая среднее время на перевыпуск одного билета до нескольких минут (вместо 30 первоначальных), Amadeus Ticket Changer существенно повышает эффективность всего процесса, который теперь выполняется в 4 этапа (вместо 15 ранее).

Решение позволяет Finnair выбирать любую из 4 функций по пересчету стоимости, в том числе по наилучшей цене (Best Pricer), давая, таким образом, возможность агентам предложить клиенту самый подходящий вариант. Непрерывная автоматизированная обработка и учет тарифов, такс и штрафных сборов обеспечивает, в свою очередь, авиакомпании возможность точного планирования и получения ожидаемых доходов.

Том Калстром (Tom Kallstrom), вице-президент коммерческого дивизиона департамента e-Business Development а/к Finnair отметил: "Используя решение Amadeus Ticket Changer, мы сможем оптимизировать наши бизнес-процессы для более быстрого обслуживания и внимательного отношения к нашим клиентам.

Благодаря тому, что технология внесения изменений и перевыпуска билета стала намного проще и прозрачнее, нам легче повысить производительность агента, в то же время получая дополнительные доходы за счет новых тарифов или других сборов, которые зачастую теряются. "

Фредерик Спано, вице-президент Amadeus Airline Business Group, подчеркнул: "Мы рады предложить Finnair все преимущества Amadeus Ticket Changer, который может быть применен для перевыпуска любого типа билета: бумажного, электронного, на внутренних или международных перелетах. При этом авиакомпаниям нет необходимости делать большие инвестиции в разработку продукта, затраты сводятся лишь к оплате фактических транзакций, что существенно повышает значимость операций по перевыпуску билета.

Мы очень тесно сотрудничаем также с другими ведущими перевозчиками, знакомя их с выгодами, которые они могут извлечь из роста производительности, доходов, повышения качества обслуживания клиентов, что всегда являлось непростой задачей. "

Решение нового поколения Amadeus Ticket Changer полностью интегрировано в процессы расчета тарифов и печати билета в системе Amadeus’ Altéa Customer Management Solution (CMS), что дает возможность использовать его в различных каналах дистрибуции, включая Интернет-продажи. В 4-ом квартале текущего года будет запущена отдельная автономная версия Amadeus Ticket Changer для отраслевого стандарта международной тарифной системы ATPCo Category 31 rules*. Она будет предназначена для авиакомпаний, не являющихся пользователями Altéa CMS.

*Автоматизированный стандарт, разработанный компанией Airline Tariff Publishing Company (ATPCo), позволяет авиакомпаниям определять, какими будут условия перевыпуска билетов и, в случае возможности перевыпуска, определяет должен ли взыматься штраф.

Об авиакомпании Finnair

Finnair, национальный перевозчик Финляндии, одна из самых старейших мировых авиакомпаний, обслуживает маршрутную сеть из 50 международных и 15 внутренних направлений Финлядии. Авиакомпания владеет 95% акций местного представительства компании "Амадеус", которое занимается дистрибуцией и продвижением продуктов и услуг авиакомпании финскому туристическому сообществу.

О компании "Амадеус"

Компания "Амадеус" - ведущий поставщик IT-решений для мировой индустрии туризма и авиаперевозок. Используя богатый опыт, компания предлагает передовые решения, которые отвечают уникальным бизнес-потребностям авиакомпаний независимо от их размера, структуры или рынка сбыта.

Новейшая платформа Amadeus Altéa Customer Management Solution (CMS) используется для обслуживания крупных сетевых и региональных перевозчиков. Основанная на "принципе сообщества пользователей", она способствует росту производительности и увеличивает доход. Amadeus Altéa CMS включает в себя модули: Altéa Reservation (система бронирования), Altéa Inventory (система хранения и управления ресурсами) и Altéa Departure Control (система автоматизированной регистрации пассажиров).

Бюджетные перевозчики могут воспользоваться альтернативными CMS решениями - Amadeus Pioneer CMS и Results CMS by Amadeus, разработанными на основе адаптивных технологий, оперативно реагирующих на изменяющиеся производственные потребности.

В дополнение к вышеперечисленным IT-решениям, компания "Амадеус" разработала программу он-лайн бронирования Amadeus e-Travel Airline Suite, которая реализована на 250 сайтах 70 авиакомпаний на более чем 80 рынках.

Кроме того, существуют отдельные IT-решения: по обеспечению стабильности дохода и услуге автоматического перевыпуска билета, полному циклу технологии e-ticketing по Интерлайн соглашениям, а также методам управления наземным обслуживанием.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Amadeus». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка