О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Бразилии разбился пассажирский самолет

Основной причиной катастрофы самолета Boeing 737 в Бразилии называют столкновение в воздухе с небольшим самолетом бизнес-класса Embraer Legacy 600

Лайнер рухнул на землю в безлюдном, труднодоступном районе в центральной части страны. Новенький Boeing 737 две недели назад поступил с завода и успел налетать всего 200 часов. На его борту было 149 пассажиров и 6 членов экипажа. По данным бразильской авиакомпании Gol, никто из них не выжил.

Поисковые вертолеты обнаружили место трагедии, которая произошла в минувшую субботу в труднодоступном районе в центральной части страны. Они доложили, что обломки самолета "разбросаны концентрическими кругами". Это значит, что Boeing не пикировал, а упал вертикально носовой частью в землю.

Команды спасателей пробираются через покрытую густым лесом гористую местность, но их движение затруднено: вблизи от места падения нет ни населенных пунктов, ни дорог - ближайший городок в 200 километрах.

Лайнер следовал из города Манаус в бразильскую столицу. Среди пассажиров находилось несколько иностранцев, чье гражданство устанавливается. По данным нашего посольства в Бразилии, россиян на борту не было.

Версия, что катастрофа произошла из-за технических неполадок, маловероятна: самолет был принят в эксплуатацию лишь 12 сентября этого года.

Основной причиной катастрофы называют столкновение в воздухе с небольшим самолетом бизнес-класса Embraer Legacy 600. Его пилот сообщил, что видел тень лайнера и ощутил удар, в результате чего было повреждено крыло. Ему удалось совершить экстренную посадку. На борту были пять пассажиров, никто из них не пострадал.

Президент Луис Инасио да Силва объявил в стране трехдневный траур по погибшим в авиакатастрофе, которая стала самой кровавой в бразильской истории....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка