О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МАК завершит расследование катастроф самолетов под Донецком и в Иркутске в конце октября

Расследование обстоятельств катастроф самолетов Ту-154 под Донецком и A310 в Иркутске будет завершено в конце октября

Расследование обстоятельств катастроф самолетов Ту-154 под Донецком и A310 в Иркутске будет завершено в конце октября, сообщила журналистам в Госдуме руководитель Межгосударственного авиационного комитета Татьяна Анодина. По ее словам, на прошлой неделе "завершен анализ последних материалов и проведены моделирования с учетом реальных условий". В ближайшее время завершатся дополнительные исследования по метеообстановке на маршруте, по которому летел Ту-154, сказала Т.Анодина. Она добавила, что, по мнению членов комиссии, которая ведет расследование, метеобстановка "была внештатной", и результаты моделирования "должны существенным образом повлиять на заключение по действиям экипажа".

9 июля 2006 г. в 02:50 мск самолет Airbus A310 авиакомпании "Сибирь", совершавший рейс N778 из Москвы в Иркутск, потерпел аварию в аэропорту г.Иркутска. При посадке самолет выехал за пределы взлетно-посадочной полосы, пробил ограждение аэропорта и врезался в ряд частных гаражей. В результате трагедии погибли 125 человек, 79 были спасены.

Российский пассажирский самолет Ту-154 потерпел катастрофу 22 августа 2006 г. в 45 км от Донецка (Украина). По предварительным данным, лайнер попал в зону сильной турбулентности. Самолет принадлежал авиакомпании "Пулково" и выполнял рейс Анапа - Санкт-Петербург. Находившиеся на борту 160 пассажиров и 10 членов экипажа погибли....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка