О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Митрофанов предложил отправить в отставку главу Росаэронавигации

Депутат от фракции ЛДПР А. Митрофанов предложил отправить в отставку руководителя Федеральной аэронавигационной службы А. Нерадько в связи с последними авариями гражданских самолетов

Депутат от фракции ЛДПР Алексей Митрофанов предложил отправить в отставку руководителя Федеральной аэронавигационной службы (Росаэронавигация) Александра Нерадько в связи с последними авариями гражданских самолетов.

"Кто-то же должен понести ответственность за аварии. Должен быть простой принцип - руководитель должен пострадать. Есть правила, есть отставки", - сказал Митрофанов на пленарном заседании Госдумы в пятницу.

Парламентарий добавил, что поскольку по итогам парламентских слушаний в четверг 5 октября по проблемам российской авиации никаких действенных мер по улучшению обстановки предложено не было, отставка Нерадько могла бы стать одной из таких мер.

Российский самолет Ту-154 авиакомпании Пулковские авиалинии, выполнявший рейс по маршруту Анапа - Санкт-Петербург, 22 августа разбился возле населенного пункта Сухая Балка, в 45 километрах от Донецка. Все 170 человек, в том числе 45 детей, которые находились на борту, погибли.

В Иркутском аэропорту 9 июля 2006 года произошла катастрофа А-310. При посадке самолет выехал с посадочной полосы, пробил бетонное заграждение и врезался в гаражи. На борту аэробуса находились 203 человека, 124 из них погибли....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка