О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росаэронавигация повысит с 1 ноября тарифы за аэронавигационное обслуживание в 1,9 раза

Росаэронавигация повысит тарифы за аэронавигационное обслуживание в 1,9 раза, сообщил глава Росаэронавигации А. Нерадько

Росаэронавигация повысит с 1 ноября тарифы за аэронавигационное обслуживание в 1,9 раза, сообщил на пресс-конференции глава Росаэронавигации Александр Нерадько.

По его словам, с учетом увеличения тарифа за обслуживание в цене авиабилета эта сумма не превысит 30 руб. Сейчас, по его словам, тарифы за аэронавигационное обслуживание в России самые низкие в мире - около 87 долл на 100 км полета, тогда как, к примеру, в Белоруссии эта цифра превышает 100 долл, а в Великобритании - 293 долл.

А.Нерадько подчеркнул, что повышение тарифа за аэронавигационное обслуживание не должно сказаться на цене билетов, при этом повысится безопасность полетов. Вместе с тем А.Нерадько отметил, что он не исключает, что ряд авиакомпаний, пользуясь повышением тарифов, могут сильно повысить цены на авиабилеты.

Говоря об инвестициях в развитие системы безопасности воздушного движения, он отметил, что в 2006 г на эти цели будет направлено около 45 млн долл....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка