О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

У "Украинской авиационной транспортной компании" есть 18 самолетов для НАТО

"Украинская авиационная транспортная компания" уже сегодня имеет в полной готовности 18 самолетов для выполнения стратегических транспортных перевозок НАТО

"Украинская авиационная транспортная компания" (УАТК) уже сегодня имеет в полной готовности 18 самолетов для выполнения стратегических транспортных перевозок НАТО. Об этом заявил Генеральный директор Государственного предприятия Минобороны Украины "Украинская авиационная транспортная компания" Виталий Попов, комментируя решение Верховной Рады Украины, которым был принят Закон "О ратификации Меморандума о взаимопонимании между Кабинетом Министров Украины и Верховным главнокомандованием Объединенных Вооруженных Сил НАТО по вопросам трансформации и Верховным главнокомандованием Объединенных Вооруженных Сил НАТО в Европе относительно использования стратегической транспортной авиации Украины в операциях и учениях НАТО".

Как сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины, В.Попов также подчеркнул, что "коллектив компании имеет достаточно большой опыт подобных перевозок и принятое Верховной Радой решение позволит закрепить авторитет Украины на международном рынка авиаперевозок и обеспечить поступление дополнительных средств в государственный бюджет". Гендиректор УАТК отметил, что кроме 18 бортов компания имеет на хранении еще 15 самолетов, которые в случае потребности можно поднять в воздух в течение одного месяца.

Напомним, принятие Верховной Радой Украины вышеуказанного закона создало правовые основания для использования НАТО стратегической транспортной авиации Украины. Наша страна - одна из немногих стран мира, которая владеет мощной транспортной авиацией. В частности, на международном рынке авиаперевозок как надежный партнер с большими мощностями зарекомендовало себя Государственное предприятие Министерства обороны Украины УАТК.

УАТК для обеспечения транспортных перевозок имеет в своем авиационном парке более 20 самолетов разных типов, в частности, Ил-76МД, Ан-26, Ан-12. Перед немногочисленными зарубежными аналогами отечественные транспортные самолеты имеют значительные преимущества. "Ведь перевозки нашими самолетами обходятся намного дешевле, а приземляться они могут на любые аэродромы даже при неблагоприятных условиях, что важно при проведении военных и миротворческих операций", - подчеркнул В.Попов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Лига Бизнес Информ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка